Консультация гинеколога /

Красная капсула на малой половой губе — вопрос №2557454

Здравствуйте! 3 недели назад при бритье случайно порезала малую половую губу, после чего порез слегка болел пару дней, а затем всё прошло. На следующей неделе заметила небольшое "трение" малых половых губ и после "проверки" губ пальцами обнаружила небольшое уплотнение. Постаралась особо не тревожить эту зону, после чего неприятные ощущения пропали, а уплотнение начало слегка проходить. Затем была череда половых актов в течение уже 3-ей недели, после чего заметила, что снова появилось неприятное ощущение в области половых органов. После повторной проверки заметила то же уплотнение на той же малой половой губе, но немного больше.
Само по себе оно не болит, иногда только натирает, а побаливает только при прикосновениях. На данный момент это уплотнение похоже на капсулу с кровью (т.к. капсулка красная) размером примерно в 1 см.
К сожалению в ближайшее время нет возможности пойти к врачу очно.
Подскажите пожалуйста, что это такое и что можно предпринять?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это больше похоже на травматизация половой губы.
А трение при половых контактах замедляет процесс заживления.
Для скорейшего заживления можете обрабатывать хлоргексидином или мирамистином и применять мазь бепантен местно 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас там гематома образовалась. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления, это поможет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Похоже на травму половой губы справа.
В таких случаях можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина, использовать мазь бепантен.
Ограничить половые контакты на время лечения, а также посещение бани, сауны.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, это небольшая гематомка, можно порекомендовать прикладывать Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это небольшая гематома, она пройдёт, можно прикладывать левомеколь до 2-3 раз в день 5-7 дней