Лечение гандереллы

Здравствуйте, сдавала анализ фемофлор 16 ничего не беспокоило , недавно переболела короновирусом. Прикладываю вам анализ. Подскажите, поможет ли тержинан 10 дней а потом лактожональ 10 дней вылечить эту гандереллу и еубактериум или тут необходимо ещё подключить антибиотики?

Нет
48 лет

Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалобы нет, то лечить не нужно. Жалобы на зуд, жжения и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, иногда как будто зуд совсем чуть чуть есть, выделений и запаха нет

Принятый ответ

Лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.

Здравствуйте!
Жалобы у вас есть? На зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, иногда чуть чуть дискомфорт, после короновируса как будто стало сухо

Принятый ответ

Тогда можете использовать гель Мультигин Актигель в течении 3-х недель. Он уберёт сухость и нормализует флору.
Также можете внутрь попить Дуожиналь капсулы. Это аробиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если имеются жалобы на зуд, жжение или запах, необходимо лечение:
1. Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней (или Метромикон Нео)
2. После окончания лечения св Лактожиналь или Ацилакт по 1 свече вагинально на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если есть жалобы требуется лечение
Рекомендую
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней или Нео-Пенотран
2. Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье