Результаты мазка
Добрый день всем. Позавчера решила сдать анализы, мазок и цитологию. Сегодня пришёл мазок, в интернете везде по разному пишут, то ли нормальное количество лейкоцитов, Толи нет.. не хочется иди к врачу за 1.5к если результаты в норме. Уретра 1-2 Цервикальный канал 15-20 Влагалище 10-15
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма лейкоцитов в цервиксе до 40.
Но их может быть и больше, это не ключевой критерий вагинита.
Всё хорошо, отличный мазок.
Если нет зуда, жжения, выделений с неприятным запахом, то санация и дополнительные обследования вам не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок у Вас совершенно невоспалительный
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, нет, все в порядке)
В таком случае, лечение не требуется по таким результатам
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас по мазку норма! Жалобы есть у вас?
Екатерина Андреевна, у меня киста. Часто тянущие боли именно слева, где она находится. Выделений нет, месяц назад был сильный цистит, вылечила
Киста давно у вас? По мазку норма!
Екатерина Андреевна, с 19 лет, паровариальная. 3 см. Пока вопроса о вмешательстве нет, некоторые врачи говорят наблюдать, некоторые на операцию склоняют. Я все таки пока не готова
Киста может быть под наблюдением! Но если репродуктивные планы выполнены, то рассмотрите вопрос с её удалением!
Екатерина Андреевна, пока что нет, планируется, поэтому не хочу оперативного вмешательства
Правильно! Будьте здоровы и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла
До 30-40 норма.
Если жалоб нет в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору в норме, при отсутствии жалоб, дообследование и лечение не требуется