Часто болеет

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенок во втором классе часто болеет Примерно 4 раза за сезон понимаю что говорят это мало но хочется сократить это Меры профилактики стандартные я знаю ( гулять , есть правильное питание , физ нагрузки) Подскажите пожалуйста что еще можно предпринять может попить витамины? Подскажите пожалуйста ребенок и так не очень учиться а так еще и пропускаем

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас сезон вирусных инфекций, а в местах скопления людей риск заболеть увеличивается в несколько раз.
Рекомендую после школы промывание носа полевыми растворами
Витамины супрадин кидс 1 раз в сутки в течение месяца, и естественно прогулки на свежем воздухе
С уважением доктор Жангирова М. К

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Константиновна, супрадин кидс нигде нет чем можно заменить?

Замените на витамишки Эвалар, тоже достаточно хорошие
Так же витамины фирмы солгар

Принятый ответ

Доброе утро)
Принимать на постоянной основе витамин D, по 1500 ЕД утром во время завтрака.
Комплексные витамины : Витрум Кидс. Они идут жевательные, деткам обычно нравится.
Перед выходом в школу и после промывать нос солевыми растворами, чтоб смывать микроорганизмы.
Конечно, правильное питание , много овощей и фруктов. Прогулки на свежем воздухе. Физические нагрузки. Это все будет способствовать укреплению иммунитета.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ в аптеках и интернете не нашла витрум кидс чем можно заменить ( алфавит витамишки , солгар)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, Витрум Кидс мармеладки — витаминно-минеральный комплекс для детей 3-10 лет, содержит 8 витаминов, цинк и экстракт цветков бузины черной для ежедневной поддержки иммунитета ребенка. Комплекс предназанчен для восполнения недостатка витаминов и минералов у детей 3-10 лет. В качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника цинка, витаминов С, В3, Е, К1, D3, В12, фолиевой кислоты, биотина, содержащей флавоноиды. НАШЛА ТАКИЕ ПОДОЙДУТ?

Да, отлично.
Альтернатива витамины фирмы Солгар.

Еще желательно сдать витамин D, ферритин (показывает содержание железа в организме, может быть латентный дефицит железа, если гемоглобин в норме). Тогда необходимо восполнить дефициты.

Принятый ответ

Добрый день
Имеет смысл сдать кровь на дефициты и восполнить их
Сдайте ТТГ,Т4 свободный
,ферритин,витамин Д