Возьмут ли в армию с таким диагнозом?
Здравствуйте, есть проблемы с мочеполовой системой (ставят нейрогенный мочевой пузырь, схтб), несколько лет хожу по урологам/неврологам/психотерапевтам, принимаю антидепрессанты, так как только на них становится легче. С военкомата отправили на обследование к урологу и в пнд. Заключение уролога: нейрогенный мочевой пузырь, гиперактивный тип Заключение из пнд: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы мочеполовых органов Интересует два вопроса: могу ли я с такими диагнозами рассчитывать на категорию В в военкомате? И если все-таки буду годен, то могу ли я продолжать терапию антидепрессантами в самой армии? А то меня очень часто в туалет гоняет, не знаю как без таблеток там буду. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если проявления умеренно выраженные( длительные, повторные, кратковременные), вы получаете терапию, то можно рассчитывать на статью 17 -В.
Ольга Владимировна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. С такой симптоматикой вам должны поставить категорию В- ограниченно годен.
Виолетта Вячеславовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можете рассчитывать на категорию В. В армию не отправят
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита.
С подобными диагнозами Вам должны поставить категорию В - ограничено годен. В армию не отправят.