Снятие психиатрического диагноза через рбследование от военкомата ?
Здравствуйте, уважаемые врачи. В июне этого года обратился с жалобами на социальную тревогу. Врач мне назначил сертралин и сказал, чтобы я пришел через две недели. Хочу вам честно признаться и извиниться, сделал я этот необдуманный шаг импульсивно, т.к боюсь армии. Я уже 100 раз передумал идти этим путем. Повторно к врачу я не пришел. Диагноза не знаю, но врачу я говорил лишь и социальной тревоге, ничего лишнего. Скажите, если меня отправят на обследование в психиатрическую больницу от военкомата и там диагноз не подтвердиться, то мне автоматически снимут его и в ПНД ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, диагноз в ПНД снимут, когда получат сведения из больницы что вы здоровы.
Екатерина Николаевна, скажите, а могу ли я снимать диагноз, обратившись в ПНД другого города, чтобы меня направили в психиатрическую больницу этого города ? Или же это делается только, если человек прописан в этом городе ?
Хотел бы еще узнать. Для снятия диагноза нужно выжидать какое-то время ? Я где-то слышал про срок в 5 лет.
Да, только по месту прописки. Время выжидать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, диагноз в ПНД должны снять, когда они получат сведения, что Вы поправились. Но проще сходить в ПНД лично, сказать, что у Вас всё прошло и т.д. Чтобы 100% сняли уже диагноз и Вас эта ситуация не беспокоила.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вас отправит военкомат в ПНД и вам напишут, что вы стабильны, вас снимут с учёта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После обследования диагноз передадут в пнд и там его снимут. Если в стационаре если не подтвердят.
Артур, скажите, а могу ли я снимать диагноз, обратившись в ПНД другого города и, соотвественно, чтобы меня направили в психитрическую больницу этого города ? Или же это делается только, если человек прописан в этом городе ?
По прописке. В другом городе возможно, если прописка будет местная.