Проблемная кожа лица и выпадение волос

Мне 20 лет. Страшно выпадают волосы. И проблемная кожа лица, прыщи. Синики под глазами. В 2 года поставили бронхиальная асма. После 4 лет рецедивов не было. Какие анализы сдать для выяснения причины. К каким врачам обратиться для консультации и лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего ваши жалобы связаны с недостатком ферритина в крови. Нужно сдать для начала общий анализ крови, сывороточное железо и Ферритин. Если с этими показателями все будет в порядке, то нужно будет обследоваться у эндокринолога. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, выпадение волос и проблемы с кожей зачастую связаны с нехваткой каких либо витаминов и микроэлементов в организме, гормональным дисбалансом.
Из обследований: ОАК (общий анализ крови), ОАМ(общий анализ мочи), биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, ХСТ и фракции, мочевая кислота, щелочная фосфатаза, ферритин и витамин Д крови), кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, половые гормоны - ЛГ, ФСГ, Эстоадиол, Тестостерон свободный, ДЭА - сульфат. Анализы на половые гормоны необходимо сдавать на 2-5 день цикла.
По результатам консультация терапевта, гинеколога и эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на сывороточное железо, ферритин, трансферрин, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4, исключите гиперандрогению: кровь на тестостерон, андростендинон, ДГЭА сульфат, 17-он-прогестерон

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать ферритин, витамин Д , ТТГ .

Здравствуйте. Анализы надо сдать на предмет состояния щитовидной железы: Антитела к тиреоглобулину, Антитела к тиреопероксидазе, Трийодтиронин, Тироксин, ТТГ (тиреотропный гормон). Проверить уровень Железа, Ферритина, витамина Д. И обследоваться на паразитов: IgG токсокароз, лямблиоз, амебиаз. Исходя из результатов анализов определить тактику лечения. С уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте. Консультация дерматолога. Анализы на гормоны щитовидной железы. С уважением. Здоровья и удачи.