Образование сзади на шее

Здравствуйте, около месяца назад на шее сзади появилось какое-то образование. По ощущениям мне именно в этом месте некоторое время назад терла лямка от купальника. Я подумала, что это прыщ, попыталась выдавить, один раз брызнуло белое густое содержимое. Не болит, не чешется. На ощупь как плотный жгутик, состоящий из нескольких более выпуклых бугорков. После того, как расковыряла, стала мазать фукорцином, вроде стало поменьше, но до конца не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Буду очень благодарна за ответ.

40 лет

Здравствуйте, Полина
Это подкожное воспаление
Ковырять больше только не надо
- наружно:: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну пока не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, воспаление могло произойти из-за трения купальником? Какая может быть причина?

Принятый ответ

Волосок мог закрутиться под кожей
Трение
Сухость кожи
Проблемы жкт

Виктория Николаевна, большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго и крепкого здоровья!

Полина,здравствуйте
На фото очаг воспаления
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное

Светлана Александровна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Полина, на здоровье,не болейте !