Консультация дерматолога /

Повторение гидраденита — вопрос №2558089

Добрый день! Отдыхала в тропиках привезла множественный гидраденит. Начала курс юнидокс 100мг 2р/день, мазь фуцидин. Мазь отменила на 6ой день тк симптомы прошли. Антибиотик допиваю сегодня 10ый день, и сегодня же обнаружила снова нарастающее воспаление - покраснение и боль - все по кругу начинается. Я в панике и ужасе как быть и как лечить теперь? Снова антибиотики по кругу?!?!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно очно посетить хирурга. Удачи.
Клиент
Алексей Владимирович, пока нет возможности

Венеролог, Дерматолог
Ну пока нет возможности-ихтиоловую мазь под повязку.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Вам нужно обследоваться, чтобы понять причину проблемы.
Причинами и провоцирующими факторами гидраденита могут быть очаги хронической инфекции в организме, травматизация кожи бритьем, повышенный сахар крови, ношение тесной одежды, стрессы, повышенная потливость, анатомическая предрасположенность.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО, глюкозу, при заболеваниях лор органов, зубов - консультация у специалистов.
На фото воспалительный инфильтрат.
Нимесил - если есть болезненность.
Местно - повязки с мазью Фуцидин или Мупироцин.
Можно чередовать с полуспиртовым компрессом на 10 минут.
Исключить депиляцию, не использовать дезодоранты.
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам нужно посетить хирурга и сдать посев содержимого на флору. Антибиотик назначать с чувствительностью к препарату. Возможно юнидокс не работают на эту флору.
Так же рекомендовано пройти курс поливитаминов, сдать кровь на вич, гепатиты, сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На представленном фото я вижу только покраснения
Они внутренние?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день тонким слоем очно показаться хирургу. Ограничить водные процедуры