Сильная ли доза облучения от такого кол-ва рентгенов ?
Здравствуйте. Придётся по направлению от военкомата делать: флюорографию, р-графия стоп с нагрузкой, р-графия позвоночника в 2х проекциях, р-графия грудины, рентген желудка с барием. Это всё будет сделано в течении двух недель. Пол года назад уже делал одну флюорографию. Скажите, это большая доза облучения ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В год допустимая лучевая нагрузка на человека равна 50 м3в, по показаниям может быть увеличена до 100 м3в, у Вас гораздо меньше 50 м3в, не переживайте.
Принятый ответ
Нет проблем, можно делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доза совершенно небольшая, можете спокойно выполнять все исследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, дозы при данных исследованиях совсем не большие. Суммарно получите точно до 5-7мЗв. А в год допускается в 10 раз больше! Так что не переживайте, если есть показания-делайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Доза небольшая.
Здравствуйте, Роман.
Перечисленные рентгенологические исследования суммарно имеют небольшую лучевую нагрузку, которая, в среднем, составляет порядка 5мЗв.
По рекомендациям СанПин желательно не превышать 50мЗв\год, что примерно в 10 раз больше ваших значений.
Последствий для здоровья данные дозы облучения не вызовут, профилактические меры не требуются.
Можете со спокойной "душой" выполнять данные исследования.
Будьте здоровы!