Температура, сухой кашель у ребенка

Здравствуйте, ребенок 5 лет, уже 2 месяца кашель сухой,по ночам может быть кашель, температура не поднималась все это время, сделали рентген, там в заключение бронхит. Приложила фото. Сегодня поднялась температура 39.1, жалуется на боли в животе где пупок , тошноту, и так же сухой кашель. на что появилась температура, в сад не ходит уже 2 месяца ,в основном дома и гуляет около дома.

Нет
5 лет

Здравствуйте!
А анализ крови сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте, да, только в понедельник смогу узнать, сдавали кровь,мочу и калл , и снимок сделали

Прикрепите как будут результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов

По крови сдвига в бактериальную сторону нет
Антибиотики не нужны
Лечение симптоматическое , так как у вас вирусная инфекция .
Знаете Симптоматическое лечение или расписать подробно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, можно расписать подробнее пожалуйста ??
В основном всегда лечимся без таблеток. Аквамарис, обильное питье, проветривание, влажная уборка. Температура у него спала сама на 2й день. Эозинофилы у него немного повышены ничего страшного?

Принятый ответ

При температуре выше 38:
Парацетамол 10-15 мг / кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг / кг
Или свечи цефекон

Нос промывать солевыми растворами - аквалор или аквамарис + при сильной заложенности- Називин беби ( не более 5 дней )

При сухом кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом. 0,25 по 1 мл и 1 мл физ раствора
Если кашель влажный - то можно подключить ингаляции с физ раствором .

Сиропы , отхаркивающие средства у детей до 3-4 лет запрещены , так они образуют мокроту , дети плохо отхаркивают ее . Так что может быть еще хуже .

Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое, примерно этому придерживалась?

Здравствуйте, необходим очный осмотр и сдать оак развёрнутый.
Рентген от какого числа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, 1 февраля делали , фото приложила , там по описанию похоже на бронхит?

Я результат посмотрела , там просто не видно дату.
Описывают обструкцию , она может быть на фоне инфекции либо на фоне аллергии.

Т.к сегодня поднялась температура , это может быть осложнением. Поэтому обязательно анализ крови и очный осмотр .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое ?? думала об аллергии, детям поменяли кровать,туда купили новые матрасы ,одеяла и подушки, может на них быть аллергия? Но ещё у нас есть кот, у него постоянно сильная линька, живёт 2й год , но начал кашлять как раз когда приобрели мебель и все для кровати. И младшая тоже так же кашляла , сейчас уже редко. А старший как проснется подкашливает и ночью может покашлять сухим.

Вполне возможно ! начните с общего анализа крови, если будут высокие эозинофилы - нужно будет разбираться и дообследовать (аллергопробы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, в понедельник сдадим повторно платно , и посмотрим уже сдавшие ., спасибо ??

Принятый ответ

Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, больше спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста ??

Добрый день , два месяца ребёнок не может кашлять пари орви , вероятнее всего бронхит аллергической природы . Аллергоанамнез отягощён ? По поводу повышения температуры , вероятнее зацепили новую инфекцию , сдайте оак и сходите на очный осмотр послушать лёгкие . Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, спасибо ?? нашему педиатру говорила возможно ли аллергия , она сказала что не бывает бронхита от аллергии,что кашель не долечили , и назначила антибиотики,от кашля , и инголяции с Беродуалом. А на аллергию не сдавали ещё ничего.

Можно для начала сдать общий иммуноглобулин Е , посмотреть предрасположенность к алоергии. Бронхит бывает аллергической природы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, хорошо, спасибо ? а боли в животе и тошнота почему тогда, и ещё температура поднялась высокая?(

Принятый ответ

Сейчас течёт вирусная инфекция, это интоксикация возбудителя