Консультация детского дерматолога /

Пятно красное — вопрос №2558990

Ребенку 2 месяца, около недели назад обнаружила красноватое пятно на бедре. Пятно шелушится, не знаю чешется или нет. Мазала судркремом, эффекта ноль

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания используйте 1-2 раза в неделю
-Одежда хлопковая
-Ежедневно 2-3 раза в день наносите на пятно крем Атопик успокаивающий или крем Лакри для чувствительной кожи до полного регресса высыпаний
-Судокрем сейчас наносить не нужно, он может дополнительно подсушивать кожу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
На пятно - Неотанин крем 3р в день 7 дней.
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар, Липобейз или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Комфодерм 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем НеоТанин