Не проходящий насморк
2 недели заболел ребенок .(возраст 2 года )Началось с чихания и насморка , поднялась температура 38,39. Подключила антибиотик аугументин ,который пили 4 дня ,все прошло вроде .Но через пару дней опять появились сопельки прозрачные густые и по сей день . Капала називин 4 дня ,в первые дни болезни . Сейчас капаю Аквамарис затем отсасываю аспиратором и капаю проторгол 4й день ,но эффекта нет . Можно ли опять прокапать називин повторно ,или нужно что то другое . И еще 2 дня назад появилась сыпь около ушей и за ушами .
Принятый ответ
Прозрачные сопли требуют только промывание носа. Називин, проторгол или иное лечение не требуется.
Просто они у нас уже 2 недели . До каких пор мучать ребенка промыванием.
Можете не мучать. Насморк может длится долго
Принятый ответ
Добрый вечер !
В нос убрать протаргол
Капаем виброцил через 15 минут изофра по 1 впр 3 раза в день 5 дней!
Сыпь возможно на прием антибиотиков ( аллергическая !
Зиртек 5 кап 2 раза в день 7 дней или цетрин !
Антибиотик начинаем пить при подозрении на бактериальную инфекцию !
4 дня так не принимает среднее количество 7 дней!
Добрый вечер Марина Гридина .Насколько я знаю изофры нет в виде капель , только спрей . В 2 года можно спрей ?
Да, он только спрей , поэтому я и написала по 1 впр( впрыскиванию )
Да , сам изофра можно с 3 месяцев , а форма спрея с 2 лет разрешено как и любой спрей в любом возрасте направляем не на перегородку а на наружнюю стенку носа !
Спасибо ❤️
Будте здоровы ?