Анализ крови.частые ОРВИ
Добрый день. Ребёнок 4г 9 мес. Частые ОРВИ . Год назад выявили аденоиды 2ой ст . С сентября пошли в сад ,стали часто болеть. Ходим максимум 2 недели, далее больничный .в основном насморк . Периодически проходим курс назонекса. Сдали анализ крови в относительно здоровом состоянии. На следующий день после анализа сказала что болит горло . Насколько сильные отклонения, стоит ли насторожится ?
Добрый вечер
Прикрепите анализ пожалуйста
Дарья, прикрепила
Здравствуйте. По оак признаки вирусной инфекции ( повышены реактивные лимфоциты, снижены лейкоциты ), повышены эозинофилы может быть так же как признак вирусной инфекции, либо глистной инвазии, нужно сдать кал на яйца глистов 3х кратно и сосков на энтеробиоз и признаком аллергии, нужно сдать Jg E.
Анна, IG e сдавали вот вчера тоже .результат 5 МЕ/мл
Принятый ответ
Это норма, аллергическая реакция исключена.