Может ли на губе образоваться сифилома?
Здравствуйте! 3 дня назад на губе образовалось уплотнение, как будто заполнено жидкостью. Мазала ацикловир. Думала, герпес. Кожа под воздействием ацикловира, естественно, стала мягче. Потом нанесла фукорцин, зеленку в качестве антисептика, чтобы не произошло заражения. Образовалась корочка. Сегодня 4 день, корочка отодралась, и теперь такая картина. Может ли это быть сифилома?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не шанкр
Похоже на инфицированный дерматит
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Постепенно сойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото вероятнее всего было импетиго, после которого образовалась эрозия. Это бактериальная инфекция.
В данном случае рекомендуется:
- не травмировать, не облизывать губы
- наружно Хлоргексидин+ Банеоцин порошок (или Фуцидин крем) 2 раза в день 14 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Аделина, здравствуйте!
На фото образование- эрозия, к сифилису отношение не имеет.
Возможно это проявление герпеса или инфицированного дерматита, сейчас на стадии заживления, сказать вирусная или бактериальная инфекция сложно.
Для заживления используйте бальзам для губ Цикапласт 3-4 р в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эрозия .
Также возможно развитие герпеса.
Также возможно ожег ( вейп, сигареты)
Страшного ничего нет.
Точечно фукорцин 2 раза в день 3 дня.
Наружно Метилуроциловую мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить приём сладкого, острого.
Принятый ответ
Здравствуйте.Первичный аффект может развиться в любом месте контакта с инфектом. Первичная сифилома безболезненна, с выраженным уплотнением в основании. Если у вас были контакты с малознакомыми партнерами в последние 2 недели,выполните исследование МРП. Визуально совершенно не напоминает данное заболевание. Больше данных либо за герпетическую инфекцию,либо прикус.
Добрый вечер! Никаких связей не было в течение месяца-два. Сифилис исключается?
Выполните МРП,если уж вы заговорили о сифилисе. При отрицательном результате начните обработку мазью ацикловир два раза в день.
13 октября сдавала на сифилис, когда сдавала на все инфекции, исследование выполнено методом ИХЛА. Результат - отрицательно. До и после никаких связей не было. Можно не бояться?
Не повода для волнений. Обработка антисептиком 3 раза в день.
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Здравствуйте , это похоже на очаг воспаления .наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день