Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение лица — вопрос №1263305

Здравствуйте, месяц назад появился зуд и покраснение возле шрама( удаляла родинку)
на той недели появилось раздражение и покраснение под носом+маленькие пупырышки виде корочки, но через два дня отвалились, мучает зуд, жжение, покраснение нос, щеки,иногда кажется как будто кто-то бегает по лицу+ кожа жирная, но сейчас стала сухой( раньше могла умыть лицо и не мазать кремом, а сейчас сильно стягивает и раздражение кожи, что не возможно ничем не мазать) вроде покраснение не много утихло.
Препараты которые пила антибиотик линкомицин,обезболивающие, витамины, аскуратин, афобозол(2 месяца сильно переживаю) иногда пользуюсь тоником для лица от eveline и гелем dercos, мазала под носом ацикловиром(думала герпес) возле шрама мазала гидрокортизоном, бепантеном,
Пила несколько дней супрастин думала аллергия толку 0
Сейчас ничего не пью, мою лицо водой и мажу кремом декспан плюс+ ко всему мучают заеды, раньше мазала их акридермом, сейчас левомеколь, ничего не помогает. Помогите пожалуйста что это?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит. Рассмотрите соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).Наружно крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Клиент
Сергей, я ещё страдаю от перхоти несколько лет и недавно заметила, что иногда с бровей тоже сыпется перхоть, спасибо за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Для мытья волос используйте нейтральные моющие средства, маски для волос питательные и витаминные.Ополаскивать отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте мазь Гиоксизон 2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографиям, все выглядит относительно без патологий.
Проведите анализ на демодекс(количественный)и если его обнаржуиться очень много, то можно использовать метронидазол крем наружно по инструкции.
Если ванализ будет в норме, тогда вам на очный прием и искать причины.
Клиент
Лев, сейчас краснота немного спала, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления себорейного дерматита
Уход: Себиум ds очищ гель
Крем сенсибио ds 2 раза в день
Проверить работу ЖКТ у гастроэнтеролога
Проверить дефициты по витаминам и микроэлементам
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Клиент
Виктория, может бы демодекоз? Спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Активация демодекс, который есть в норме, может быть на фоне любого воспаления на лице
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас признаки себорейного дерматита.
Используйте коротким курсом комфодерм на участки покраснения 2 раза в день 7 дней.
Для нормализации салоотделения и ухода за кожей вам необходима аптечная косметика, к примеру Биодерма Себиум гидра. Ваша кожа требует особого ухода, Иначе после лечения проблема может вернуться если не нормализовать липидный слой и салоотлеление.
Клиент
Дарья, на постойной основе нужно пользоваться аптечной косметикой? Спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если у вас проблемная кожа, склонная к сальным пробкам и раздражению, то да.
Вариантов много, не обязательно биодерма, ищите в аптеках себорегулирующие средства.