Кальций в крови повышен
Добрый вечер! Сдала анализы биохимический и клинический, плюс на общий кальций. Уровень кальция в крови повышен 2.69. С чем это может быть связано?
Добрый день, вообще для взрослых норма кальция в крови 2,25-2.75 ммоль/л, однако в зависимости от лаборатории, иногда цифры могут быть несколько другие.
В любом случае- отклонение от нормы не существенное. Опасности не представляет. Возможно из за большого употребления в пищу продуктов, богатых кальцием, приема витаминных препаратов.
Здравствуйте, уровень повышения у вас незначительный. Обратите внимание на то, что вы употребляете внутрь - иногда завышенные дозировки Вит Д могут повлиять на уровень кальция, некоторые наружные препараты ( например, препараты для лечения псориаза с кальципотриолом).
В общем, вам нужно проанализировать все БАД, витамины, лекарства и пищу.
Здравствуйте, повышенний кальций модет ни о чем не говорить или де полностью наоборот. Нужно дообследование. Узи паращитовидной/ почек.
Если у Вас уже менопауза -денситометрия.
Здоровья Вам ?