Геморрой после родов

Здравствуйте! 17.10 были естественные роды. До родов был узел без воспаления и не тревожил. После родов, появился новый узел и старый стал больше. Жидкий стул раз в 2 дня. Чем можно полечить узлы? Находимся на ГВ

Пиелонефрит Гайморит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фото приложила

Спасибо, ознакомился
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс,мукофальк 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Флебодия 600мг, считается наиболее безопасным венотоником при беременности и во время грудного вскармливания, назначают акушеры при фетоплацентарной недостаточности, принимать по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды,далее по 1табл 1р.д до 1мес.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней. Крем релиф про 2-3 раза в день 20 дней, местно тонким слоем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите фото проблемной зоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фото приложила

В первую очередь Вам надо наладить стул.
После акта дефекации подмываться водой , отказаться от бумаги чтоб не травмировать узел. Диета.
Натальсид свечи 2 раза в день 10 дней. При лактации можно , противопоказаний нет.
Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Получается ничего страшного нет и все пройдет?
Мази нужно использовать какие нибудь ?

Гепариновую мазь можете мазать 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Узлы со временем уменьшаться. Для уменьшения симптомов можно использовать Детралекс, свечи Проктогливенол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мази никакие не нужно использовать?

Можно вместо свечей Проктогливенол мазь использовать.

Принятый ответ

Добрый день Анастасия.
Если Вы на ГВ, то перечень препаратов очень ограничен. И самый первый вопрос это есть или нет боль или иное беспокойство в области геморроидальных узлов?