Анально генитальный герпес

Высыпания. Язвочки уже зажили, но покраснение после Герпеса на гениталии не прошло еще оно присутствует в стороне попы. Почему и когда пройдет и чем лечить дальше. Лечение начала с 16 октября и по сей день. Лечение есть ибупрофен , ацикловир, виферон мазь виферон свечи 100000 , валацикловир 500 мг

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это допустимо, еще мало времени прошло для полного заживления.

Дополнительно можно наносить Бепантен или Метилурациловую мазь 3 р в день на 7 дней

Елена Борисовна, а сколько еще дней должно пройти, чтоб прошло всего? Может еще что добавить, чтоб подобное прошло быстрее и не появлялось больше. Таблетки или свечи для профилактики?

Елена Борисовна, у меня еще такой вопрос у меня после родов где попа есть небольшой узелок, врач вроде геморой то называл акушер. Какие препараты помогут мне убрать эту проблему?

Обычно, в течение 2-3х недель проходит.

Эпиген - спрей - это профилактика

По вопросу геморроидального узла нужна консультация проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас верное лечение. Единственное, можно добавить спрей Мирамистин 3 р/сут на область Высыпаний

Юлия Олеговна, какие ещё припараты я могу принимать таблетки или свечи, для профилактики чтоб подобное не появилось или просто для профилактики

Можно просто укреплять иммунитет, можно периодически проживает комплекс поливитаминов-Метиравел плюс, например, он не только для беременных, но и вообще содержит пиколинат хрома и укрепляет иммунитет

Юлия Олеговна, а сколько дней будет проходить еще покраснение?

Ну может сохраняться до 10-14 дней

Юлия Олеговна, а почему так долго то проходит. Во рту же быстрее заживает

Юлия Олеговна, у меня еще такой вопрос у меня после родов где попа есть небольшой узелок, врач вроде геморой то называл акушер. Какие препараты помогут мне убрать эту проблему?

Можно крем Релиф, Натальсид от геморроя. Лабиальный герпес быстрее проходит так как там наружно, быстрее подсушиваются ранки и отпадают корочки

Юлия Олеговна, спасибо. А подскажите еще пожалуйста. А можно бриться в моей ситуации, . И как мне быть у меня скоро месячные ?

Пока лучше не травмировать, только после полного заживления. В менструации также, подмываться и брызгать Мирамистином

Юлия Олеговна, у меня начались месячные. Там все прошло. Покраснения ушли дискомфорта нет никакого, но месячнве имеют цвет красные, то бордовый то коричневые, то черные. Чаще коричневочерные. Что это почему может такое быть от препаратов?

Здравствуйте, возможно на фоне перенесённого вирусного заболевания, так как многие вирусы влияют на сосудистую стенку и увеличивают их проницаемость, ловкость. Поэтому может быть такой характер менструации

Юлия Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По лечению все верно, но так как мало времени прошло, то покраснения ещё не ушли, это нормально. Можно в принципе больше ничего не добавлять к лечению, все основное есть, либо как вариант добавить местно Метилурациловую мазь 2-3раза в день, чтобы ускорить процесс заживления

Елена Александровна, а сколько покраснение будет еще проходить получается дней?

Елена Александровна, еще я мирамистин бывает прыскаю. Хуже не сделает думаю

Мирамистин можно оставить два раза в день местно. Это всё индивидуально и зависит от большого количества факторов, может и в течение недели уходить

Елена Александровна, как мне лечить дальше, если у меня месячные начнутся скоро и можно ли бриться или лучше подождать?

Елена Александровна, у меня еще такой вопрос у меня после родов где попа есть небольшой узелок, врач вроде геморой то называл акушер. Какие препараты помогут мне убрать эту проблему?

Елена Александровна, что мне делать как мне лечить дальше проблему, у меня скоро месячные начнутся и можно ли бриться?

От геморроя можно использовать свечи Натальсид или Релиф ректально. Бриться лучше уже после менструации

Елена Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы прошли хороший курс противовирусной терапии,гиперимия может сохраняться в течении 2-3-х недель, рекомендую Вам наносить мазь Метилурациловую 2 раза в день для лучшего заживления,для ежедневной гигиены используйте Лактацид, носите х/б бельё, избегайте переохлаждений.

Марина, хорошо. Скажите пожалуйста у меня там все прошло уже. Но у меня начались месячные и они какие то красно-еоричнево черные странно. Я испугалась незнаю, чьо мне делать. При этом никакого дискомфорта нету, не болит ничего.