Консультация гинеколога /

Анально генитальный герпес — вопрос №2560079

Высыпания. Язвочки уже зажили, но покраснение после Герпеса на гениталии не прошло еще оно присутствует в стороне попы. Почему и когда пройдет и чем лечить дальше. Лечение начала с 16 октября и по сей день. Лечение есть ибупрофен , ацикловир, виферон мазь виферон свечи 100000 , валацикловир 500 мг

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это допустимо, еще мало времени прошло для полного заживления.

Дополнительно можно наносить Бепантен или Метилурациловую мазь 3 р в день на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а сколько еще дней должно пройти, чтоб прошло всего? Может еще что добавить, чтоб подобное прошло быстрее и не появлялось больше. Таблетки или свечи для профилактики?

Клиент
Елена Борисовна, у меня еще такой вопрос у меня после родов где попа есть небольшой узелок, врач вроде геморой то называл акушер. Какие препараты помогут мне убрать эту проблему?
Акушер, Гинеколог
Обычно, в течение 2-3х недель проходит.

Эпиген - спрей - это профилактика

По вопросу геморроидального узла нужна консультация проктолога
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас верное лечение. Единственное, можно добавить спрей Мирамистин 3 р/сут на область Высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, какие ещё припараты я могу принимать таблетки или свечи, для профилактики чтоб подобное не появилось или просто для профилактики
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно просто укреплять иммунитет, можно периодически проживает комплекс поливитаминов-Метиравел плюс, например, он не только для беременных, но и вообще содержит пиколинат хрома и укрепляет иммунитет
Клиент
Юлия Олеговна, а сколько дней будет проходить еще покраснение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ну может сохраняться до 10-14 дней
Клиент
Юлия Олеговна, а почему так долго то проходит. Во рту же быстрее заживает
Клиент
Юлия Олеговна, у меня еще такой вопрос у меня после родов где попа есть небольшой узелок, врач вроде геморой то называл акушер. Какие препараты помогут мне убрать эту проблему?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно крем Релиф, Натальсид от геморроя. Лабиальный герпес быстрее проходит так как там наружно, быстрее подсушиваются ранки и отпадают корочки
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо. А подскажите еще пожалуйста. А можно бриться в моей ситуации, . И как мне быть у меня скоро месячные ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Пока лучше не травмировать, только после полного заживления. В менструации также, подмываться и брызгать Мирамистином
Клиент
Юлия Олеговна, у меня начались месячные. Там все прошло. Покраснения ушли дискомфорта нет никакого, но месячнве имеют цвет красные, то бордовый то коричневые, то черные. Чаще коричневочерные. Что это почему может такое быть от препаратов?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно на фоне перенесённого вирусного заболевания, так как многие вирусы влияют на сосудистую стенку и увеличивают их проницаемость, ловкость. Поэтому может быть такой характер менструации
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По лечению все верно, но так как мало времени прошло, то покраснения ещё не ушли, это нормально. Можно в принципе больше ничего не добавлять к лечению, все основное есть, либо как вариант добавить местно Метилурациловую мазь 2-3раза в день, чтобы ускорить процесс заживления
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а сколько покраснение будет еще проходить получается дней?
Клиент
Елена Александровна, еще я мирамистин бывает прыскаю. Хуже не сделает думаю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мирамистин можно оставить два раза в день местно. Это всё индивидуально и зависит от большого количества факторов, может и в течение недели уходить
Клиент
Елена Александровна, как мне лечить дальше, если у меня месячные начнутся скоро и можно ли бриться или лучше подождать?
Клиент
Елена Александровна, у меня еще такой вопрос у меня после родов где попа есть небольшой узелок, врач вроде геморой то называл акушер. Какие препараты помогут мне убрать эту проблему?
Клиент
Елена Александровна, что мне делать как мне лечить дальше проблему, у меня скоро месячные начнутся и можно ли бриться?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
От геморроя можно использовать свечи Натальсид или Релиф ректально. Бриться лучше уже после менструации
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы прошли хороший курс противовирусной терапии,гиперимия может сохраняться в течении 2-3-х недель, рекомендую Вам наносить мазь Метилурациловую 2 раза в день для лучшего заживления,для ежедневной гигиены используйте Лактацид, носите х/б бельё, избегайте переохлаждений.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо. Скажите пожалуйста у меня там все прошло уже. Но у меня начались месячные и они какие то красно-еоричнево черные странно. Я испугалась незнаю, чьо мне делать. При этом никакого дискомфорта нету, не болит ничего.