Сильное покраснение на подбородке

Малышка 3 месяца на грудном вскармливании.Около месяца назад покраснело на подбородке. Покраснение увеличилось в размерах на сегодняшний день.есть пятнышки также на шее сзади и спинеДва месяца назад определили по калу аллергию на молочный белок. Из рациона мамы белок исключён. Фото прилагаю

Аллергия на молочный белок
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Приложите фотографию

Дарья Николаевна, прикрепила

Вы полностью исключили говядину, сою и любые продукты с белком коровьего молока? Бывает в булочки добавляют, в хлеб, читаете состав?

Дарья Николаевна, на фото похоже на аллергию?

Да, похоже на аллергическую реакцию, как раз так бывает при аллергии на белок коровьего молока

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, прикрепила

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.

Максим, нам 3 месяца а он с 4 ничего страшного?

Можно,безопасно.

Татьяна, можете добавить шею и спину тоже?

Дарья Николаевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.. Из рациона мамы необходимо исключить весь молочный белок( это касается так же сыра,кисло-молочных продуктов,продуктов,которые в составе имеют сухое молоко). Маме 3 дня уголь активированный из расчёта 1 таб на 10 кг веса за 30 мин до еды 3 дня 3 р в день.
Ребёночку 1/4таб угля 3 р в день 3 дня ( толочь в ложечке и с водичкой разводить.),1/4 таб глюконата кальция,так же толочь и с водичкой, 3 р в день 7-10 дней. Никаких антигистаминных не давать. На время приёма угля давать чаще пить водичку. Для ухода за кожей масло для купания Липобейз, затем на кожу наносить эмульсию Липобейз( на весь кожный покров вместе с личиком). Это уход. Местно сейчас Комфодерм К 1 р в день 10 дней.

Ирина, прикрепила

Да,я увидела и доназначила местно Комфодерм К. Он специально для детей разработан.

Ирина, этот крем с 4 месяцев а нам три можно думаете?

Можно

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
На фото аллергический дерматит
Рекомендую :
-фенистил 5 кап 3 р в день 7 дней
-крем неотанин 2 р в День 10 дней
--минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и молочных продуктов (веление пищевого дневника)
-свободная хб одежда

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это проявления атопического дерматита
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- исключить влажные салфетки
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- фенистил по 5 кап 10 дней
- купаться с маслом Атодерм
- неотанин крем утром
- комфодерм К вечером
Лечение 10-15 дней
- х/б одежда
- чай с ромашкой и мятой

Виктория, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь фенистил 3 кап 2 р в день 10дней.
Наружно
Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
Использовать далее после выполнения эмолиенты для кожи и масла для купания и наносить сразу после купания на влажную кожу эмолиенты, например липикар, липобейз, эмолиум, eucerin atopi, биодерма атодерм интенсив 2 р в день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.