Консультация дерматолога /

Красные пятнышки чешутся — вопрос №2560598

В начале сентября нижние конечности ног покусали комара, я их расчесала, потом выше появились пятнышки и тоже чесались, потом на руках и немного на туловище, принимала дерматолог сказала что аллергия и выписала никсар и циндол, прошло почти 3 недели, ничего не помогает

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Фото приложила

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Похоже на краный плоский лишай .
Клиент
Я была у дерматолога 2 приема она́ сказала аллергия выписала диету, циндол и нексар, анализы сказала не надо, ничего не помогает.
Сама Цетрин 2 день пью, может мазь ещё какую?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно Скин-кап гель для душа.
Наружно Дермовейт 2 раза в день 14 -20 дней.
Далее Скин-кап крем длительно.
Клиент
А строгая диета здесь нужна?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Первый месяц желательно.
Клиент
Спасибо огромное!!!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием супрастинекса 1 раз в день,крем элидел два раза в день.Непременно сообщите динамику процесса спустя неделю.
Клиент
Я была у дерматолога 2 раза, она выписала строгую диету, никсар и циндол, но это не помогает, одни пятна проходят, другие появляются.
Попробую ваш рецепт, сегодня купила ещё крем дермовей, им можно мазать? А что это за болезнь у меня? Врач сказала ничего страшного это аллергия но похоже она не права.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено развитие красного плоского лишая.
Клиент
Ужас! Это заразно? И от чего он мог появиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причин достаточно много- инфекция,стрессы...
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявление красного плоского лишая. внутрь принимайте антигистаминные препараты , наружно крем Дермовейт или Кловейт два раза в день
Клиент
Антигистаминные, что лучше?
Анализы какие надо сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цетрин, зиртек или зодак ( группа цетиризинов). Диагноз ставится клинически
Клиент
Это заразно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , он не заразный
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото локализаций ещё пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анализы никакие не сдавала, говорят без толку, т.к. пью таблетки нексар, пятнышки одни проходят, другие появляются
Венеролог, Дерматолог, Детский
На красный плоский лишай похоже
Такие диагнозы только очно можно подтвердить или опровергнуть
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн после осмотра врача очного
Обследование организма -работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев проверить
Кровь на гельминтный комплекс
На сахар
Биохимию
Гормоны щитовидной железы
Клиент
Да я 2 раза была у врача, сказала ничего страшного, выписала диету, никсар и циндол, но ничего не помогает. Сегодня мазь дермовит купила, не можно?
Попробую ваш рецепт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно дермовейт
Могут подсыпать новые
Надо обследовать организм,поискать что провоцирует