Не защищенный оральный секс

Был незащищенный оральный секс. Симптомов никаких нет, только легкое жжение, но это наверно из за перенапряжения органа или самовнушения. Для спокойствия хочется проверится, но из-за узкой уретры и болевого шока не смогу сдать мазок. На сколько эффективен анализ пцр мочи и какой анализ посоветуете сдать и через какое время. Сдать мазок не предлагать, пока это хочу исключить. И если сдам в лаборатории можно ли тут получить консультацию. Спасибо

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В приорите конечно ПЦР соскоб из уретры. Но если Вам не подходит эта процедура, то рекомендуется сдать эякулят на анализ.
А вообще, если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Если жжение всё таки беспокоит, оо можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней, а также обильное питье.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Да можно проконсультироваться, если приложите результат.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи. Из первой порции сделать дополнительно исследование мочи методом ПЦР на ИППП.

Важно: первая порция это первые 10 мл. мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции: в идеале из уретры, что вы не можете; можно эякулят, можно мочу
А через 2 мес кровь на сифилис ИФА суммарные и РМП
Результаты можете показать, дам консультацию по ним

Принятый ответ

Доброе утро.Сдать ОАМ первую порцию на микроскопию и первую же порцию на ИППП.По готовности можно сюда приложить результаты .

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ называется 2х стаканная проба мочи+ дополнительно сделать анализ первой порции на ИППП. Не все делают, заранее позвоните, уточните.