Риск заражения

Был секс с девушкой я вводила ей пальцы во влагалище и она мне тоже. У меня на пальцах есть заусенцы. Чем я могла заразиться в этой ситуации?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения в такой ситуации нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ирина Владимировна, Вы не могли бы объяснить поподробнее про вероятность заражения при сексе между женщинами?

Уточните был оральный контакт, или вводились только пальцы, или контакт гениталий тоже был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ирина Владимировна, орального не было только пальцы и больше ничего

Вагинальный секрет содержит вирус и является фактором передачи, для заражения нужен контакт со слизистыми или травмированной кожей (рана должна быть свежей и открытой). В остальных случаях риск нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет. Даже при высокой вирусной нагрузке в секрете половых органов женщины содержится мало вирусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день!
В описанной Вами ситуации заразиться ВИЧ нельзя, не переживайте!
Для заражения должны быть "входные ворота" для инфекции - свежая кровочащая рана, должен быть обильный обмен биологическими жидкостями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не представляет никакой опасности, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае риска заражения нет. Через поверхностные ранки заражение не происходит.