Риск заражения

Был секс с девушкой я вводила ей пальцы во влагалище и она мне тоже. У меня на пальцах есть заусенцы. Чем я могла заразиться в этой ситуации?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения в такой ситуации нет, не переживайте

Ирина Владимировна, Вы не могли бы объяснить поподробнее про вероятность заражения при сексе между женщинами?

Уточните был оральный контакт, или вводились только пальцы, или контакт гениталий тоже был?

Ирина Владимировна, орального не было только пальцы и больше ничего

Вагинальный секрет содержит вирус и является фактором передачи, для заражения нужен контакт со слизистыми или травмированной кожей (рана должна быть свежей и открытой). В остальных случаях риск нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет. Даже при высокой вирусной нагрузке в секрете половых органов женщины содержится мало вирусов.

Нина Владиславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день!
В описанной Вами ситуации заразиться ВИЧ нельзя, не переживайте!
Для заражения должны быть "входные ворота" для инфекции - свежая кровочащая рана, должен быть обильный обмен биологическими жидкостями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не представляет никакой опасности, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае риска заражения нет. Через поверхностные ранки заражение не происходит.