Поставили ЛТИ

Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз ЛТИ, стояли на учете по контакту с дет сада ( там закрытая форма) На протяжении года диаскин отрицательный, ренген в норме, НО манту увеличена , провомерен ли диагноз при отрицательном диаскине ? Диаскин нам ставили 3 раз на протяжении года , все разы отрицательно.

Аллергия
30 лет

Здравствуйте. ЛТИ - это попадание микобактерий в организм ребенка. Но малыш при этом здоров и отрицательный Диаскин-тест подтверждает это. Диспансерный учёт в таких случаях и заключается в наблюдении - Диаскин-тесты, рентгены. Наблюдение чаще 1-2 года. Не переживайте, Ваш малыш здоров.