Что делать, если пробка отходит?

Здравствуйте. Отходит пробка третий день. Второй день тренировочные схватки, с интервалом 10-15 минут, очень болезненные. Врач смотрела сегодня на кресле, сказала, что шейка матки готова к родам, но нужно чтобы отошли воды. Как ускорить процесс? Очень устала уже

Нет
23 года

Добрый день.
Если у вас схваткообразные боли - конечно. не нужно ждать отхождения вод. Они могут и при полном открытии отойти.
Вам нужно ехать в роддом уже сейчас. Длительные предвестники - если это они - это повод к тому, чтобы "ускорить" и в роддоме так и поступят.

Игорь Игоревич, в роддоме врач и сказала ждать отхождения вод. Сказала погулять сходить или воспользоваться помощью мужа

Здравствуйте, воды не показатель развития родовой деятельности, иногда воды могут отойти при полном открытие. Вас сегодня смотрели?

Елена Федоровна, здравствуйте. Да, сегодня смотрели на кресле, врач сказала, что шейка готова к родам, ждем отхождения вод. Врач говорит, что схватки тренировочные, и нужен толчок какой то для того, чтобы отошли воды.

Александра, успокойтесь и как начнутся регулярные схватки обращайтесь в роддом

Елена Федоровна, какие схватки считаются регулярными?

Принятый ответ

С четким интервалом между ними и с нарастанием силы