Схватки или нет
Здравствуйте. Пошла 41 неделя. Беременность первая, сравнить не с чем. Пытаюсь стимулировать малыша собственным силами, пока не получается. Возникает стреляющая и давящая боль внизу живота, промежности, заднем проходе иногда, каменеет живот. Все это длиться минуту или чуть больше. Потом отпускает. Но происходит это редко очень пока что. Это просто тренировочные схватки? Или настоящие начинаются так? Или это вообще что-то другое? Живот опустился. Малыш последние дни очень активный. Иногда от его движений очень больно и не приятно.
Добрый день.
Это может быть предвестниками родов или тренировочными схватками. Истинные схватки невозможно спутать ни с чем другим. Это регулярное схваткообразные ощущения с периодической регулярностью и интервалом 7-8 минут.
Елена Борисовна, где локализуется боль при настоящих схватках?
Принятый ответ
При схватках ощущения по всей матке
Елена Борисовна, еще пару дней назад отошла пробка
Здравствуйте.
Это предвестники родов или тренировочные схватки.
Родовая деятельность характеризуется для первородящих это схваткообразные боли раз в 5-8 минут в течение 1–1,5 часов, это повод для сбора в роддом.
Ольга Анатольевна, еще пару дней назад отошла пробка. Бывает появляется пульсирующая боль в районе лобка.
Принятый ответ
Возможно скоро вы родите, сроки полюсе отхождения пробки разные, бывает через 2 дня а бывает даже неделю еще ходят . Наблюдайте и считайте схватки
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы соответствуют предвестником родов, они могут появляться за несколько часов или за несколько дней до родов. Родовая деятельность характеризуется регулярными сладкими 1-2 за 10-15 минут, на протяжении часа и более, с нарастающей силой, длительностью, интенсивностью, продолжительностью и постепенным укорочением интервалов между схватками. Описанные симптомы на истинные схватки не похожи
Здравствуйте!
Описанные боли это тренировочные схватки, не более.
Истинные схватки это периодические тянущие боли внизу живота через равные промежутки времени, с течением времени продолжительность самих болей будет увеличиваться, а промежуток между ними уменьшаться. Будут ощущения, «схватывания/скручивания» по всему животу. Вы не перепутаете, не переживайте!
Нина Викторовна, тянущие боли такие, как будто начнутся месячные?
Принятый ответ
Да, по- началу будут такие, потом схватывающие, и болезненность с каждым разом будет усиливаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такой тонус это тренировочные схватки. Настоящие схватки это регулярный тонус или по другому сокращениям матки, если они будут каждые 5-7 минут, то это говорит о начале родов и можно ехать в роддом.