Холтер. Возьмут ли в армию по данному заключению
Какая категория годности мне приписывается при данном заключении: Синусовый ритм, эпизоды синусной аритмии, миграции предсердного водителя ритма, эктопического предсердного ритма, неполной СА блокады, выскальзывающие предсердные комплексы. ЧСС в течение суток 37-70-146 в мин Нарушений внутрижелудочковой проводимости нет Наджелудочковая эктопия: 11, одиночные, в т.ч. аберрации и залпы Желудочковая эктопия: нет Пауз более 2 с нет, интервал RR до 1,79 с (синусовая аритмия) Интервал PR до 190 мс при ЧСС 113 в мин Значимых реполяризационных изменений нет Интервал QT до 440 мс при ЧСС в 51 в мин
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Блокада клинически не значима.
Ишемии нет.
По данному обследованию вы годны к армии.
При необходимости УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, но почему тогда у меня постоянная усталость, сонливость(и в то же время бессоница) из-за чего я себя плохо чувствую и не могу уснуть(т.е хочу спать, но не могу уснуть). И периодически у меня наступают моменты когда я просто ложусь спать и сплю по 20 часов в сутки.(я называю это момент отсыпки).
Постоянно сон у меня длится от часа до пяти часов. И лишь периодически на выходных днях я сплю часами.
Это лишь один из моментов, которые я хотел бы указать про график сна.
Также у меня частые боли в области сердца и левого плеча что подходит под описание ишемии, но во время холтера ишемию никто не может обнаружить.
По наследственности(у меня нету обследований врачей по моему отцу/дедушке) у меня отец и дедушка умерли в 40-50 лет от инфаркта миокарда.
рекомендую при необходимости очный осмотр кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте все это считается нормой
Принятый ответ
Здравствуйте. По СМЭКГ норма. Противопоказаний по монитору к службе в армии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтер экг описаны небольшие функциональные отклонения, которые допустимы в норме и не требуют наблюдения и лечения.
Противопоказаний или ограничений к службе нет.
Принятый ответ
Доброго дня.. не нашел противопоказаний к службе в армии
Жалобы? Настроены служить или нет?
Александр, Боль идёт по левой руке до середины груди. Боль ноющая и чтобы её остановить, надо задержать дыхание и наклонится. Служить не настроен, т.к мне придётся таскать двигатели по 200 кг. Что для сердца не самый хороший вариант, т.к можно все здоровье усугубить.