Выпадают ресницы

Девочка 14 лет переболела ангиной , лечилась антибиотиком , сразу после болезни (может быть это совпадение) начали резко выпадать ресницы . Веки шелушатся . Зуда нет , красноты нет , просто иногда чуть опухают веки . Что это может быть ?

Нет
14 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Я бы вам порекомендовала показаться трихологу, для проведения трихоскопии и разбора возможных причин.
Для обследования нужно сдать ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ, антитела к ТПО, анализ кала методом Парасепт на паразитов.
На ресничный край пока можно наносить касторовое масло 2р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие себорейного процесса.На кожу-крем цикапласт В5 два раза в день, по краю роста ресниц масло для укрепления волос (на WB достаточно демократичная цена)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на себорейный дерматит, иногда развивается после приема антибиотиков, из-за активации условно-патогенной микрофлоры.
В данном случае рекомендуют обычно наносить крем клотримазол очень тонким слоем на участки покраснений и шелушений 1 раз в день, бальзам цикапласт б5 1 раз в день - так 14 дней.
Гель для умывания лучше выбирать деликатный, например биодерма сенсибио.
Желаю скорейшего заживления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Точно ли она их не крутит?? И не вырывает ?

Юлия Юрьевна, нет . Точно не вырывает . У нее очень длинные ресницы , черные и она ими очень гордилась . А когда начали резко выпадать , очень расстроилась . Я заметила что они стали выглядеть сухими и как будто обламываются . А местами просто выпали .

Сдайте в квд для начала на демодекс ресниц анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, если она не травмирует сама , то нужно показаться точно трихологу