Консультация офтальмолога /

Шелушатся веки — вопрос №1615387

Здравствуйте, последние полгода стали шелушится и воспаляться веки. Зуда нет. После похода к дерматологу в поликлинику за 1 минуту осмотра поставили диагноз - себорейный дерматит, сказала помазать кремом и всё пройдет. Сразу скажу, что других шелушений на коже лица и головы у меня нет. Кремы не помогли, мазь гидрокортизон тоже не помогла. Пропила курс витамина а и е, тоже не помогло. Продолжаю мазать увлажняющими кремами фирмы ля рош позе, они сглаживают шелушения, но это временный эффект. Так же присутствует постоянная усталость в веках, как у человека, который очень хочет спать (но я не хочу😅).
Так же для информации: по работе минимум 6 часов я провожу в телефоне, часть из которых ночью (вдруг эта информация тоже важна)
Лекарств постоянных не принимаю, аллергиями не страдаю, общие анализы крови и мочи хорошие. Повышенный соэ всегда из-за хронического танзелита.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Шелушение действительно выраженное. А какими именно препаратами Вы мазали?
Офтальмолог
Фирмы ля Рош разные бывают крема, какой именно у Вас?

Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Сейчас мажу lipikar Baumé ap+, он хорошо увлажняет, на день хватает.
Офтальмолог
Т.е. мажете, лучше, но все равно остаётся?
А дерматолог соскоб не брала?
Зуда точно не бывает? Сами реснички не выпадают?
Клиент
Александра Евгеньевна, соскоб не брали, только визуальный осмотр. После крема - кожа увлажненная и «шелушинки» пропадают. Добавила в фото, как выглядят веки после крема. Зуда нет совсем и не было.
Клиент
Александра Евгеньевна, но если утром не помазать, картина будет абсолютно такая же, как на первых фото. То есть действие от крема только временное.
Клиент
Александра Евгеньевна, реснички все на месте, к ним вопросов нет)
Офтальмолог
Нужен соскоб.
Про реснички спрашивала думала в сторону демодекоза, но теперь понимаю, что это не он.
После соскоба будет понятно, что именно использовать. Скорее всего понадобится "болтушка "
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла, значит надо идти все-таки еще раз к дерматологу, спасибо. Болтушка - это циндол?
Офтальмолог
Циндол на основе цинка. Необязательно его. Нужно видеть результаты соскоба. Поэтому да, Вы правы, без очного осмотра грамотного дерматолога, никак.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это дерматологическая проблема.
Если один дерматолог не помог, обратитесь к другому