Отекают верхние веки

Все началось в конце августа, верхние веки глаз начали постепенно отекать по утрам. Особенно правый глаз. Отекало так, что веки на глазах было в складку, и как опущенное. К вечеру более менее проходило. Думала, что аллергия на крем для век от Урьяж. Исключила его, ситуация вроде стала лучше на несколько дней, но потом снова появились отеки и кожа начала на левом глазу трескаться. Добавилась сухость. Сейчас комбо-отеки и шелушение. Ходила вчера к дерматологу, она предложила что у меня демодекоз. Я сдала анализы-не обнаружено! Желание идти к ней на прием больше нет, стоит не дешево, а помощи нет. Что с моими глазами?Косметику не меняла, уход тоже. Препараты новые не принимаю.

Гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Использовали ли вы когда-нибудь мази с содержанием гормонов на область век?
Был ли у вас диатез в детстве?
Зуда нет? Чем пробовали лечить?
Заранее спасибо за ответы , это поможет уточнить мы сформулировать рекомендации

Анастасия Андреевна, нет, гормональные мази не использовала.
Диатеза не припомню, не страдала никогда вроде им.
Лечить ничем не пробовала. Так как обратилась на неделе к дерматологу, но она не смогла ничем помочь.
У меня было подозрение изначально на Урьяж крем для век. Но я им не пользуюсь недели 3 точно, а симптомы не проходят, даже будто хуже становится

Хорошо, поняла Вас, Виктория!
В таком случае на мой взгляд имеет место проявление аллергической реакции ил и аллергического дерматита. Подумайте , с чем еще можно связать появление симптомов, домашние животные, питание, другие косметические средства, сильный стресс.
Нужно отменить всю уходовую косметику в этой зоне, наружно противовоспалительный крем элидел 2 раза в день 10 дней, внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 14 дней, гипоаллергенная диета 2 недели.
Смотреть в динамике. При недостаточном эффекте от терапиии, очно обратиться обязательно к доктору.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото можно предположить развитие блефарита
Возможные причины:
- стресс
- реакция на косметические средства
- проблемы с ЖКТ
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Наружно:
- Эритромициновая мазь глазная мазь 2 раза в день 10 дней при наличии микротрещин на коже
-для снятия зуда и отека антигистаминные препараты, например, Цетрин или Аллервэй по 1 табл 1 раз в день -7 дней
Далее рекомендуют
Уход для век:
-Атодерм Айс Биодерма или
- крем Толеран Дермаллерго от Ля Рош -длительно
-Декоративную косметику исключить до полного разрешения процесса
-очищ гель Сенсибио от Биодерма
-Подушки не перьевые
-Питание, сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов и алкоголя

Выполнить:
- Общий анализ крови , биохимия скрининг
- пр наличии проблем с жкт, обследоваться через гастроэнтеролога

Виктория Николаевна, спасибо большое за развернутый ответ и назначение лечения!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить Аллергический контактный дерматит век. Даже если вы не меняли косметику, аллергия могла развиться на любое средство, которым вы пользуетесь годами (крем, тушь, шампунь, лак для волос) или на факторы окружающей среды (пыльца, пыль).

В подобных случаях рекомендуется:
Нулевая терапия:
Убрать ВСЕ косметические средства для век и лица (кремы, сыворотки, декоративную косметику).
Для умывания используйте только теплую воду или гипоаллергенную пенку/эмульсию (например, из линеек La Roche-Posay, Avene, Bioderma).
Наносите на веки 2-3 раза в день только один препарат — эмолент/крем для сверхчувствительной кожи век с восстанавливающим барьер действием (содержащий церамиды, сквалан, пантенол). Примеры: Uriage Bariederm Insulating Repairing Cream, La Roche-Posay Cicaplast Levres, Avene Cicalfate+.
Умывайтесь фильтрованной водой. Избегайте трения глаз.
Антигистаминные препараты внутрь (например, цетиризин, лоратадин 1 табл в день) для снятия отека и зуда.

При длительном сохранении симптомов можно провести:
Патч-тесты у аллерголога для выявления конкретного аллергена.

Оксана Васильевна, спасибо большое за ответ! Последую вашим рекомендациям!

Была рада помочь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют оидрокортизоновая мазь глазная 1 р в день 7-10 дней на ночь и наносить концентрат от Авен 2-3 р в день дней 10-14
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления могут быть следствием аллергической реакции
В таких случаях рекомендуется исключать любую косметику
Аллергены из быта-гели,шампуни гипоаллергенные и бытовая химия также
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния-например Аллегра длительный прием позволяет
Наружно например элидел под контролем врача

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита, если улучшения заметили от отмены крема Урьяж, то возможно на него была реакция, а сейчас ещё сохраняется ответная реакция.
Также обратите внимание на питание, приём лекарственных препаратов, ношение очков, тушь, тени и тд или другие изменения в жизни, что могут провоцировать.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, срб, чтобы исключить изменения со стороны организма.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь антигистаминный препарат, внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день и оставить как уход.
Наружно крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до стихания процесса.

Татьяна Сергеевна, добрый день! Спасибо большое за ответ!

На здоровье и скорейших результатов лечения!