Консультация кардиолога /

Вопрос Марине Олеговне Казанцевой. Чем заменить леркамен 10 мг ? — вопрос №2561250

Принимаю Эдарби кло 12.5 +40 мг. Конкор 5мг. В обед леркамен 10мг,т.к. примерно в 16.00 начинает подниматься давление. После леркамена пульс 100. Можно ли чем-то заменить леркамен,чтобы,пульс не повышался?

Возраст: 48

Хронические болезни: Артериальная гипертензия 2 ст,удален желчный пузырь в 2023г

Кардиолог
Здравствуйте!
Вы можете заменить леркамен на простой эдарби 20(40) мг в обед. Какой пульс до приема леркамена?
Клиент
До приёма леркамена 80-85. Пульс к вечеру и так повышается.

Кардиолог
Увеличьте дозу конкора - 10 мг утром.
Клиент
Хорошо. Спасибо. Сегодня вообще на эдарби кло давление 150 и не снижается. Можно уже сейчас эдарби принять или лучше моксонидин 0.2?
Кардиолог
Примите сейчас моксонидин. А завтра утром эдарби кло и в обед эдарби. Утром конкор 10 мг, в большей дозировке он тоже будет снижать давление.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за уделённое время.