Проблемы с позвоночником

Здравствуйте! Больше месяца болит поясница и левая нога. Курс мелоксикам а и витамины группы б по рекомендации невролога. Улучшений нет. Сделала МРТ, много чего написано, в нашем городе нет специалиста

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол МРТ. Такая боль месяц назад впервые возникла или и раньше бывали обострения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, спасибо! Первый раз такие сильные боли

Спасибо! Посмотрела. Протрузии не большие, мрт-картина не критичная. По лечению можно рассмотреть прием миорелаксанта, например, сирдалуд, 2 мг на ночь, при хорошей переносимости можно 4 мг- 10 дней, ксефокам рапид 8 мг 1 р/д 5 дней вместо мелоксикама, добавить хондропротектор, например Хондролон, 1 мл в/м через день- на курс 30 уколов, ЛФК, местно нанопласт через день №3-№, Если эффект будет незначительный и боль будет сохраняться- подключение габапентина с 300 мг 1 р/д 1-й день, второй день 300 мг 2 р/д, третий день 300 мг 3 р/д, длительность приема и дозировка зависит от эффекта, при отсутствии противопоказаний и по согласованию с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, благодарю Вас!

Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, спасибо!

Здравствуйте. Прикрепите заключение и снимки если можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, спасибо! Первый раз такие сильные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, описание прикрепили. Скажите пожалуйста, открывается?

Здравствуйте! Хотелось бы почитать чего там много написано, иначе не знаю как вам помочь. Прикрепите заключение мрт, а ещё лучше фото снимков мрт, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, спасибо! Прикрепили заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, открывается описание? Спасибо!

Здравствуйте, стоит подключить миорелаксанты-например сирдалуд , временно ношение поддерживающего пояса при длительных статических нагрузках, переходить к ЛФК, плаванию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо!!! Подскажите, а описание, которое я прикрепила, открывпется?

Да все открылось, позвоночник нестабилен, признаки плохого питания позвонков, плохого кровоснабжения, возможны ещё большие проблемы если не заниматься осанкой, функциональной подвижностью дисков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, благодарю Вас!!!

Добрый день. У Вас небольшие протрузии, но есть давление на корешок. Также липоматоз( жировая перестройка говорит о плохом кровоснабжении этой зоны).
Для улучшения притока крови нужно делать легкую зарядку каждый день. Это заставляет мышцы сокращатся, а мышца в свою очередь помогают продвигать кровь по сосудам.
Также Вам нужно вытяжение. Можно дома висеть на перекладине по 1-2 минутке или в медицинском центре сделать курс вытяжений.
Также Вам нужно пропить хондропротектор. Это препарат, который укрепляет хрящ и не дает дальше разрушаться диску. Дона :1 пакетик ×2 раза в день 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, благодарю, Вас, доктор!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, Всё доходчиво!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Проблему решит СРАЗУ паравертебральная блокада Дипроспан 1,0 + Новокаин 0,5% 15,0 слева на уровне L4. Врачебная процедура. Но не все умеют и не все делают "просто так".
Найдите специалиста.
Обычно хватает одной блокады. Не больно.
После процедуры уже сразу уйдете без боли.
Таблетки и уколы в попу уже не эффективны для Вас.
Когда попустит - ЛФК, ФТЛ и все остальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, благодарю Вас!