Консультация ветеринара /

Рвота пеной — вопрос №2561954

Здравствуйте, щенок Бишон Фризе 3 месяца, корм Канин Роял мини папи, ест только его. Вчера была первая рвота желтой пеной, раз три вырвал, но количество было маленьким и после не рыгал, но кушать не хотел и отказывался от корма, но ближе к вечеру начал кушать, состояние после того как вырвал было нормальным, активным.
Сегодня снова днем, стал рыгать, два раза вырвал желтой пеной и все, отказался кушать, сейчас спит. И вот думаю, что делать, ехать вет клинику или нет. Боюсь, что могут в вет клинике что- то не то прописать и хуже быть.

Возраст: 21

Ветеринар
Здравствуйте. Щенок привет против вирусных заболеваний?
Когда была последняя обработка от гельминтов?
Вкусняшки или что-то новое из корма давали?
На улице мог что-то подобрать?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, у него была первая вакцинация, вторая должна быть 3 ноября. Прикреплю вет.паспорт, я не знаю входит это вакцинация против этого. Корм не меняла, и ничего нового не добавляю. На улицу он не выходит, у него пока инкубационный период.

Ветеринар
Поскольку вакцинация не проведена до конца, иммунитет к вирусным заболеваниям не выработался. Даже если животные не гуляют на улице риск заражения есть через обувь и одежду хозяев.
В первую очередь необходимо исключить вирусные заболевания, сдать ПЦР на кишечный профиль.
Необходимо исключить инородные предметы в пищеварительном тракте (УЗИ брюшной полости).
Сейчас можете начать приём Энтеросгеля, по одной чайной ложке три раза в день.
Ветеринар
Здравствуйте!
Не исключена также и незаразная патология - проблемы с ЖКТ. гастрит в частности. Это однократный случай рвоты был? Диареи не наблюдалось?
Данный корм как давно потребляет? Не наблюдали проблем с пищеварением? Какой аппетит, стул, частота дефекации?
Если рвота была однократная и больше её не наблюдалось - необходимости в какой-либо терапии нет. при повторении рвоты можно применить противорвотное (церукал, мотилиум) и обязательно провести обследование для выявления причины данного состояния..