Задержка месячных

Д30лет. Задержка месячных ровно 7дней. Беременности точно быть не может. Раньше проблем не было с циклом. Первый раз такое. Из хр: мастопатия. Сдала сегодня : пролактин 814, лг 14.3, Фсг 5.3. Пролактин реньше был высокий, пила каберголин, пришел в норму. Ноет слегка низ живота. Надо ли пить что то или ждать?

Мастопатия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ановуляторный цикл, функциональная киста яичника может быть причиной задержки.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и потом вызвать менструацию приёмом Дюфастона

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше сделать УЗИ, будет понятно ждать ли в этом цикле менструацию или у Вас они придут через месяц. Насколько толстый эндометрий, и скорее всего есть функциональная киста

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина сьоя может быть в повышенном пролактике, заболевании, стрессе. Чаще всего они приводят к сбоям

Принятый ответ

Добрый день.
Первая в жизни задержка ничего не значит.
Если есть боли или неприятные ощущения в низу живота - можно пройти узи, исключить возможность формирования фолликулярных кист. Если ощущений нет - и это не обязательно.
Цикл сам восстановится в ближайшее время.

Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Уровень пролактина оценивается на 2-5 д.ц, строго соблюдая правила:
Натощак, через 2-3 часа после ночного сна, после ночного периода голодания от 8 до 14 часов. Перед сдачей анализа находиться в покое 30 минут. За сутки до исследования исключить: половые акты, стресс и физические нагрузки, раздражение сосков и осмотр молочных желез, гинекологический осмотр.

Если будет повышен, да, теоретически он может блокировать овуляцию, отсюда и задержки