Нет месячных
Пол года назад была операция Тератома правого яичника Пила гормоны,после операции и менструация была в норме.Сразу после последней упаковки месячных нет-задержка уже 3 недели.Выписали дюфастон и витамины Витажиналь.Дюфастон пью уже неделю,месячных так и нет.Тест отрицательный Хочется забеременеть,но всепопытки неудачные
Диана, здравствуйте!
Цикл после отмены КОК восстанавливается 2-3 месяца. У Вас просто яичники не успели "включиться" в работу, не переживайте
Здравствуйте! Дюфастон нужно пить по 1т*2р в день 10 дней, затем в течение 7 дней должна начаться менструация. Если этого не произойдет, то нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия. На этапе планирования важно отследить овуляцию по УЗИ, чтобы знать, что она есть и вести регулярную половую жизнь 2-3раза в неделю. Также рекомендую проверить уровень ТТГ, пролактина, ферритина. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Елена Александровна, по узи все в норме
Месячные всегда были не регулярные,очень большие задержи по 2 месяца
Кровь на гормоны не сдавали? Какой у Вас рост и вес?
Елена Александровна, рост 157,вес 46
На гормоны кровь не сдавала
В таком случае нужно искать причину таких больших задержек. Для этого сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон
Елена Александровна, если месячные начнутся раньше прием Дюфастона прекратить?
Принятый ответ
Да, если до 10 дней начинается менструация, то приём Дюфастона прекращайте
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи малого таза. Часто задержки бывают на фоне оюановуляции и функциональных кист. Есои ранее были нерегулярные месячные, то надо сдать кровь на половые гормоны на 2-4 день м ц лг, фсг, пролактин, эстрадиол, кортизол, 17-ОН, дга-с, тестостерон общ.