Манту прививка

Ребенку 3 года ! Небольшая заложенность , носа Можно ли сделать манту ?

33 года

Здравствуйте. Проба Манту не является вакциной (прививкой), это диагностический тест, поэтому особых противопоказаний, если нет ярких проявлений инфекции, нет. Но если есть возможность отложить на 3-4 дня, то лучше перенести, т.к. если дальше будет разворачиваться ОРВИ, сложно будет прийти на контрольную оценку пробы.