Консультация онколога /

Новообразование на языке — вопрос №2562630

С января 24 года на языке образовалось новообразование, не проходит, немного увеличилось в размере. Фото прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
С чем связываете появление образования?
Были ли у стоматолога?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, если бы я с чем-то связывала появление , то я бы сюда не писала) у стоматолога была , она сказала , что не знает , что это

Онколог, Терапевт, Маммолог
Оно болит? есть ли чувствительность к температуре?

Правильно ли я понимаю, что со стороны стоматолога в ротовой полости нет проблемных зон?
Клиент
Виктория Сергеевна, периодически покалывает
Онколог, Терапевт, Маммолог
я не вижу подозрения на онкопроцесс.
Это либо хроническая травматизация, либо сосудистое образование - гемангиома
Клиент
Виктория Сергеевна, появилось в январе этого года , я была на 7 месяце беременности, не прикусывала , просто в один день обнаружила появление этого образования
Клиент
Виктория Сергеевна, и не уходит никуда , только увеличилось в размерах по сравнению с января
Онколог, Терапевт, Маммолог
Покажите это пятно еще челюстно-лицевому хирургу
Клиент
Виктория Сергеевна, это не просто пятно , это уплотнение и оно как нарост на языке , наощупь твердое
Онколог, Терапевт, Маммолог
В таком случае консультация точно нужна
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Визуально похоже на гемангиому доброкачественное сосудистое образование. Пройдите очную консультацию челюстно лицевого хирурга.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото визуально можно предположить, что это гемангиома, сосудистое образование.
Пройдите обязательно очную консультацию лор-врача/челюстно-лицевого хирурга.