Новообразование на языке
С января 24 года на языке образовалось новообразование, не проходит, немного увеличилось в размере. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
С чем связываете появление образования?
Были ли у стоматолога?
Виктория Сергеевна, если бы я с чем-то связывала появление , то я бы сюда не писала) у стоматолога была , она сказала , что не знает , что это
Оно болит? есть ли чувствительность к температуре?
Правильно ли я понимаю, что со стороны стоматолога в ротовой полости нет проблемных зон?
Виктория Сергеевна, периодически покалывает
я не вижу подозрения на онкопроцесс.
Это либо хроническая травматизация, либо сосудистое образование - гемангиома
Виктория Сергеевна, появилось в январе этого года , я была на 7 месяце беременности, не прикусывала , просто в один день обнаружила появление этого образования
Виктория Сергеевна, и не уходит никуда , только увеличилось в размерах по сравнению с января
Покажите это пятно еще челюстно-лицевому хирургу
Виктория Сергеевна, это не просто пятно , это уплотнение и оно как нарост на языке , наощупь твердое
В таком случае консультация точно нужна
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Визуально похоже на гемангиому доброкачественное сосудистое образование. Пройдите очную консультацию челюстно лицевого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально можно предположить, что это гемангиома, сосудистое образование.
Пройдите обязательно очную консультацию лор-врача/челюстно-лицевого хирурга.