Новообразование на языке

Здравствуйте! В 2018 году заметила у себя на языке пупырышек, обратилась к стоматологу, внятного диагноза не поставил, обратилась к терапевту, сказала, что это варикоз (типун) на языке, так бывает или просто сосочек воспалился. Ощущение, что это пупышек по-немногу растет. Красно-синего цвета. Иногда болит после орехов, кислых фруктов, но чаще никак не реагирует ни на что. Вчера немного опух, мешает, ощущается и плюс вчера же рядом появился еще один , белый маленький (фото обоих прилагаю). Что это может быть?

Нет, сейчас беременна, 22 недели
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению не загружаются фото, как только смогу посмотреть обязательно отвечу на ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Визуально это гипертрофированный сосочек. Вам необходима очная консультация стоматолога.

Под грузились фото, больше похоже на гипертрофированный сосочек, но учитывая наличие жалоб, возможно его удаление с гистологическим обследованием

Принятый ответ

Здравствуйте

Это разрастание сосочка.
Нужно консультироваться со стоматологом.
Смотреть есть ли проблемы с зубами в области трения языка с этой стороны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото указывают на хронический глоссит с гипертрофией сосочка - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Рекомендуется консультация стоматолога
Так же еще может выглядеть ретенционна киста малой слюнной железы - это тоже доброкачественная стоматологическая ситуация

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не рак, это глоссит- хроническое воспалительное заболевание слизистой. Рекомендую полоскание ротовой полости раствором ромашки и орошение препаратом Тантум Верде. Подозрений на онкологию нет.

Здравствуйте!

По фото визуально похоже на увеличенный сосочек языка или киста. Нужна очная консультация стоматолога.

Здравствуйте,визуально, по фото, нет никаких данных за онкопроцесс,больше похоже на гипертрофический сосочек.Вам нужна консультация стоматолога-пародонтолога для решения данной проблемы.Всего вам наилучшего.