Консультация косметолога /

Подбор ухода против мимических морщин — вопрос №2562712

Добрый день! От слова совсем не разбираюсь в уходе, кожа у меня нормальная, никаких проблем не было. Перепробовала кучу косметики payot, vichy, bioderma и тд. Честно, разницы не вижу никакой. Сейчас заметила заломы на лбу и у носогубных складок. Зимой как будто хочется доп увлажнения, на носу чуть расширенные поры и в целом на этом все.
Хочу понять, какие этапы ухода мне нужны и как выбрать средства, какой фирмы, что должно быть в составе. Нужен ли в моем случае ретинол, может ли косметика реально что-то изменить или скорее замедлить. Как понять, что эффект есть.
Также я была у нескольких дерматологов и они говорят об аптечной косметике, но для кого тогда эти красивые банки в ЗЯ
Нужен ли СПФ? У меня загар появляется минимально, тем более, никогда не обгорала, пигментации никогда не было. Если нужен, то какой, как его выбирать, нормально ли, если он в составе крема, есть ли противопоказания.
Короче, очень и очень много вопросов и хочется получить емкий профессиональный ответ, что нужно делать, что не нужно и почему
Также мне предложили сделать бланширование этих мимических морщин. Какое ваше отношение к этой процедуре, есть ли противопоказания?
Может ли помочь массаж лица/самомассаж/фейсфитнес или как это корректно называется?
Буду ооочень благодарна за профессиональную помощь.
Может быть скажете, что обязательно на оффлайн консультацию, но тогда куда? (СПБ)
Может нужны какие-то регулярные процедуры в кабинете и зачем

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото лица приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добавила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу
Клиент
Виктория Николаевна, теперь под грузилось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотрите
Первое и важное, что бросается в глаза - вы не высыпаетесь
Мало пьете воды вероятно
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, в12,в9, цинк, медь, селен
Недостаток будет влиять на качество кожи
В аптеке косметика Виши красная серия для работы с морщинами: дневной и ночной крем, сыворотка для коррекции морщин, сыворотка - пилинг ночная
Либо серая версия Виши: дневной/ночной крем, сыворотка - филлер, крем для глаз
Линейка purete thermale
Очищения освежающий гель
Есть универсальное очищающее 3 в 1
Средство для снятия макияжа
Тоник

Если не в аптеке
Мой фаворит MybioGen
- очищ пенка
- гель - гоммаж
- мист = тоник
- базовый крем зеленый увлажнение утром
- ночной крем
- сыворотка стресс контроль
- галофитовые патчи
Отлично сработает
Из процедур
- микротоки 2- 3 раза в неделю курсом 10-15 процедур
Повторяйте каждые 3 мес
Можно рф терапию
Пока достаточно этого

Клиент
Виктория Николаевна, жаль, что вы не ответили по сути моего вопроса. Воды я пью 5л, дефицитов нет, чаще высыпаюсь, чем нет
Спасибо, что уделили время
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вы ещё молоды.
Вам надо только поддерживать вашу красоту.
Можно делать массаж или самомассаж ( но лучше довериться профессионалам)
Курсом 10 раз -2 раза в год.
Осенью и зимой ,курс пилингов, срединных.
Питательные маски.

Крем с SPF необходимо наносить даже если плохо загораете.
Он защищает именно от вредного воздействия солнечных лучей на кожу, не только от того что бы лицо не загорали.

Что касается косметики.
1 средство для умывания
2 тоник или мицеллярная вода для восстановления PH кожи.
3 крем.

Подойдёт аптечная косметика или профессиональная.
Из аптечных мне нравится ля Рош позе
Биодерма

Из профессионального компании Амедис GiGi серия нутри пептид.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
У вас молодая кожа и каких слишком активных средств не нужно.
1. Очищение : efaclar h isobiom крем -гель или пенка etate pure или sensibio
2. Увлажнение: etate pure увлажняющий крем или hidrabio или sebium sensetive или am skin code 24/7
3. Солнцезащитный крем : pigmentbio или akn-mat photoderm или topicrem Hydra spf 50
4. Энзимная пудра или маска 1 раз в неделю.

Если активная мимика диспорт 2 раза в год, чтобы не закладывались морщины. Биоревитализация репарт деликейт
В Питере Анна Резник