Питание при ротовирусе

при ротовирусе ребенку можно давать малоежку???там же в составе нет молока ? подскажите ,хоть это давать чтоб кушал

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно бульон куриный иди из индейки, рис, вермишель тонкую, несладкое печенье
Обязательно питьевой дробный режим

третий день капельниц,стул еще жидкий два раза в день ,сил нет у ребёнка через сколько пойдёт на поправку

Вы в стационаре получается находитесь?
К сожалению, ротавирус может протекать тяжело

Малоежку я бы не рекомендовала сейчас

да в стационаре

Принятый ответ

Добрый вечер. На фоне кишечной инфекции необходимо исключить из рациона питания свежие овощи и фрукты, молочные продукты. Если в клинике у ребенка преобладает понос в настоящее время, то малоежка может ситуацию усугубить за счёт высокого содержания жиров

Обычно на восстановление уходит 3-5 дней, на фоне капельниц восстанавливаются быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Диета при кишечной инфекции включает следующие: можно давать сухари из белого хлеба, галетное печенье, сушки, каши на воде, картофельное пюре на воде, суп на воде (без мясного бульона, только картошка, морковка, можно рис добавить, немного соли). Чай черный сладкий, компот или яблочный морс, яблоко запеченное. Овощи и свежие фрукты нельзя. Малоежку тоже не нужно давать.

через сколько можно будет малоежку

На фоне проводимой инфузионной терапии и диареи ещё пока не стоит.

Думаю, что скоро вы пойдете на поправку.
Примерно дней 5

Принятый ответ

Здравствуйте
Малоежку сейчас не рекомендется
Это нагрузка на ЖКТ
Так же исключить свежие овощи и фрукты