У ребенка ставили понкриотит
Нас пролечили в стационаре поставили диагноз болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки неуточненная. В чера ребенок стал рвать, ночью два раза сходил по большому. Сегодня опять вызвал 3 раза стала поить регидроном, выпел 200 грам регидрона вместе с чаем.Рвоты щяс нет но ребенок спит и вялый. Температура 37,7 что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую продолжать лечение регидроном или заменить на адиаринрегидрокомлекс, поить дробно часто. Либо отпаивать водичкой, В объеме 30-40 мл на кг веса в сутки жидкости должен выпивать ребенок во время болезни.
Полисорб или энтеросгель , 2-3 раза в день,5 дней.
Пробиотик бак сет ,1 раз в день 10 дней.
Диета с исключением сырых фруктов и овощей, молочных продуктов.
А щяс как быть опять давать регидрон если он выпел уже 200 грам вес примерно 15 кг
Пакетик регидрона разводится на 1 литр теплой воды, этот объем ребенок должен выпить, дробно по глотку каждые 5 минут.
У нас 5гр. пакетик и в инструкции написано что я должна развести в 200 гр кипяченой воды
Прикрепите фото пакетика.
https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/8876275/hat24bf71acbe9f24056aadea02b04d2a61/orig
Да,Вы правильно делаете.
разводить в 200 мл кипяченой воды комнатной температуры.
Рекомендую развести еще пакетик и отпаивать ребенка.