Заболел ребёнок

Ребёнку 11 месяцев будет чере два дня. Два дня назад заболел, поднялась температура, самая высокая была 39. Сегодня температура поднималась 37.7 днём. Голос охрип, кашлять ему больно сразу плачет. Когда засыпает на ночной сон, появляется второй день подряд сильный хрип, как будто тяжело дышать Чс дыхания в минуту 22-23 Были у педиатра вчера назначила Анаферон, Мирамистин, ромашку, и в нос Аквалор детский

Нет
31 год

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк? Как общее самочувствие ребенка, сон, активность, аппетит?

Анна Юрьевна, соплей вроде бы нет,кушает смесь хорошо чуть чуть не доедает грамм 20-30
Играет, танцует

Анна Юрьевна, днём спит 2 раза по 2 часа

Принятый ответ

Наиболее вероятно у ребенка симптомы вирусной инфекции

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки активности воспаления

К лечению добавьте зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в день 7-10 дней.

Выполняйте ингаляции с физраствором до 3-4 раз в день

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, спасибо
Зиртек 5 капель начала вчера давать, потому что знаю что антигистаминные нужны в таких случаях, чтобы отёк снять

Здравствуйте
Сроки в горло до 3 лет нельзя. Всё лечение проводится либо системно, либо через нос
Важно сдать ОАК, чтобы оценить наслоение бактериальной флоры
Послушать педиатру
Важно все действия делать в комплексе
В нос используется називин 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней

фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.
Также при необходимости сдается ОАК через 3-4 дня ,чтобы оценить, не присоединилась ли бактериальная инфекция

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер