Рассеивание струи мочи

года два назад начали мучать очень часты позывы в туалет,раз ву час примерно. объем мочи приличный, ложных позывов нет,была в местной поликлинике, сказали всё хорошо, проблем нет, но буквально неделю назад ещё добавилось рассеивание мочи,нет струи переодически. что это может быть?

нет
31 год

Здравствуйте. Нужно повторить общий анализ мочи. Очный осмотр для исключения полипа уретры. Заполните днвник мочеиспускания за 3 суток для оценки диуреза суточного. Проверить объём остаточной мочи по узи. Посетить гинеколога для осмотра дополнительно.

Галина Александровна, мне лучше начать с гинеколога или с уролога ,или сразу на узи идти ?

Постепенно. ОАМ. Потом УЗИ. И с результатом к урологу. Далее гинекологическую патологию исключать.

Галина Александровна, какова вероятность онкологии с такими симптомами ?

Почему сразу онкология?! Об этом нет и речи. По описанию вероятнее всего обычный цистит, не более.

Галина Александровна, всегда её боюсь

Принятый ответ

Не нужно об этом думать. У Вас всё хорошо.

Галина Александровна, здравствуйте ,прикрепила анализ мочи ,посмотрите пожалуйста ,есть ли что то критичное ?

Доброго времени суток. Тут без осмотра сложно что-то сказать однозначно. Может опущение, может полип, может ещё что-то.
Сдайте общий анализ мочи. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Фемофлор. Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.

Владимир Александрович, а как онкология себя проявляет ?

Книгу можно написать при желании.
Нет ничего специфического

Владимир Александрович, ну вот сегодня у меня весь день нормальная струя ,и появились какие то боли внутри где матка ,но они прям еле еле чувствуются ,на секунду ,и проходит ,прям еле еле ,что это может быть? Раз в полчаса где то

Возможно банальное воспаление.

Владимир Александрович, здравствуйте ,прикрепила анализ мочи ,посмотрите пожалуйста ,есть ли что то критичное ?

Анализ мочи абсолютно нормальный, ничего тревожного нет и близко.

Владимир Александрович, а если была бы онкология то кровь бы присутствовала ? Или бывает и без нее ?

Принятый ответ

И так и так бывает.