Камень в лоханке почке

Добрый день! Уважаемые доктора, прошу Вас о помощи, проконсультируйте,пожалуйста. Мне 43 года. Проблем ни с почками, ни с мочевым пузырем никогда не было. Анализы сдаю периодически. Тоже все всегда в порядке было. Полтора года назад родила четвертого ребенка, за время четырех беременностей тоже никогда не было белка в моче и вообще,каких-то проблем. Но вчера мне сделали узи почек и мочевого пузыря и обнаружили камень в правой почке и взвесь в мочевом. У меня были как-то недавно небольшие потягивающие боли в области правой почке, но я не придала этому значения, так как быстро прошло. Так вот, скажите, пожалуйста, что мне с этим всем сейчас делать, Нужно ли принимать какие-то лекарства. Я еще кормлю грудью ребенка, не все лекарства разрешены. фото с узи прилагаю.Спасибо!

нет
43 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пока ничего не приложено!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, грузится еще

А можно снимок ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, снимок мне не сделали.

Понятно. Если всё так как написано, то камень небольшой, спокобный к самостоятельному отхождению. Не будет лишним сделать свежий анализ мочи.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Но-шпа по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, это лечение для того, чтобы камень побыстрее вышел? То есть, я буду принимать эти лекарства и ждать, что вот-вот камень выйдет, правильно я Вас поняла? И что, если он не выйдет за это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, анализ мочи делала три недели назад.было все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, и еще вопрос: совместимы ли эти препараты с грудным вскармливанием?

Совместимы.
Как себя поведет камень большой вопрос. Я бы при первой возможности УЗИ почек повторил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, я поняла, спасибо огромное!

???

Принятый ответ

Здравствуйте. 4 мм-это микролит, размер небольшой. Необходимо увеличить питьевой режим. Обильное питьё из расчёта 30 мл на килограмм в сутки. А учитывая, что кормите грудь, можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного-двух месяцев, также но-шпа 40 мг по одной таблетке три раза в день в течение 3-5 дней, при болях также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, скажите,пожалуйста, это все поможет скорейшему выходу камня, правильно я поняла?

Камень может постепенно раствориться, может выйти самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, спасибо!