Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2563060

Добрый вечер, проконсультируйте по анализу, ребенку 6,5 месяца, анализ сдавали планово, никаких жалоб по состоянию ребенка нет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет.

Педиатр
Добрый день.
Ничего критичного в анализе крови нет.
Повышены гемоглобин и гематокрит, необходимо допаивать ребёнка водичкой.
Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, это особенность работы иммунной системы ребёнка, не патология.
По анализу все хорошо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат анализа в норме
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.

Анемии нет (гемоглобин повышен). Эритроцитарные показатели норма. Латентного дефицита железа нет.

Эритроциты в норме до 5, тоже повышены и гемоглобин, гематокрит повышены это признак гемоконцентрации - недостаток жидкости в организме, нужно давать водичку ребёнку 40 мг на кг в сутки.

Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

В целом Анализ хороший, соответствующий норме ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализам возрастная норма. Есть признаки гемоконцентрации это от недостаточного питьевого режима.
Рекомендую пить воду детскую и детские чаи 30-40 мл на кг веса тела в сутки, начинайте вводить чаи детские это работает как мини-прикорм, заодно и ферментам нужна вода для активации- Хипп, Бебивита, Леовит, Семпер, Когда я вырасту и др – посмотрите что по вкусу подходит, начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови в норме
Анемии нет
Воспалительных изменений нет
Все в пределах возрастной нормы
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Анализ крови в норме. Клинически значимых отклонений нет
Педиатр
Здравствуйте Марина, по общему анализу крови повышен гемоглобин что указывает на сгущение крови увеличьте питьевой режим малыша из расчета 30мл/кг массы тела в сут, остальные показатели в норме, воспалительных изменений нет.
Будьте здоровы !