Консультация педиатра /

Расшифруйте анализы ребенка,пожалуйста — вопрос №1269578

Расшифруйте анализы ребенка,пожалуйста.Ребенку 1,3. Анализ крови.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день,извините,прикрепила

Педиатр
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы, цветовой показатель снижены это может говорить о латентном дефиците железа. Нужно дообследование сдать : ферритин, сывороточное железо, ожсс. Эритроциты в норме до 5, у ребёнка немного повышены это признак сгущения крови, нужно стараться давать больше жидкости ребёнку из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме 1500-500.
Клиент
Анна, благодарю за ответ
Педиатр
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте! Анализ ещё не прикрепился.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, добрый день,извините,прикрепила
Педиатр
По анализу крови: гемоглобин и эритроциты не понижены, но снижены эритроцитарные индексы, это признаки скрытого дефицита железа, желательно сдать анализ крови на ферритин. Если понижен, нужно принимать препарат железа. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, у ребенка немного сдвинуто это соотношение, возможно, недавно перенёс вирусную инфекцию, может быть бессимптомно. Остальные показатели соответствуют возрасту.
По какому поводу сдавали анализ?
Клиент
Зоя, у ребёнка держится температура 37.4, во время бодрствования, как ложится спать,все хорошо
Педиатр
Как долго это происходит? Это может быть вариантом нормы.
Клиент
Зоя, с рождения, температура скачет, может быть 37.4, а через 10 мин 37, от чего это может быть?
Педиатр
У маленьких детей норма температуры до 37,4. не нужно так часто измерять температуру. Витамин Д даёте?
Клиент
Зоя, нет
Педиатр
Необходимо давать витамин Д ежедневно в дозе 1500 ме. Это Аквадетрим или вигантол по 3 капли.
Клиент
Зоя, хорошо, начну давать витамин
Скажите, пожалуйста, а можно ли ставить прививки или пока не надо? Прививок нет
Педиатр
Можно и нужно. Перед каждой вакцинацией ребёнка будет осматривать врач. Если ему что-то не понравится, прививку не сделают, не волнуйтесь.
Клиент
Зоя, благодарю за ответ
Педиатр
Здоровья Вам и малышу!
Педиатр
Добрый день, анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день,извините,прикрепила
Педиатр
Снижены эритроцитарные индексы, необходимо досдать бх крови- Ферритин, сывороточное железо. Воспалительных изменений нет. Лимфоциты чуть повышены, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Остальные показатели в норме!
Педиатр
Здравствуйте! Эритроцитарные индексы снижены сдайте ферритин,сывороточное железо, вероятно латентный дефицит железа
Тромбоциты норма
Повышены лимфоциты не много признак вирусной инфекции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами что норма до 5 лет
Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена, у ребёнка держится температура 37.4, с рождения, но когда спит, температура падает, от чего может быть такое
Педиатр
Незрелость нервной системы
С возрастом пройдёт
Клиент
Елена, благодарю
Педиатр
Добрый день! Анализ крови в пределах возрастной нормы. Повышение эритроцитов говорит о том, что есть сгущение крови, надо допаивать водичкой.
Лейкоформула в норме (лимфоциты преобладают над нейтрофилами, так должно быть до 4-5 лет)