Сыпь на лице
Здравствуйте! Нам 5 месяцев, переодически ребенка высыпает такими пятнами, только на лице, по телу все чисто Мы на ИВ, смесь была Nutrilak, когда появились высыпания перешли на Nutrilon Profutura, пару дней лицо было чистым, сегодня опять возобновилось Педиатр говорит что дерматит, лечение не назначает
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита
Прикорм вводили в питание ребенка ?
Наталья Сергеевна, вводили ложку кабачка, но сразу реакции никакой не было, через неделю где то появилось
Исключите пока прикорм, по современным рекомендациям прикорм вводится с возраста 6 мес
Участки высыпаний по возможности держать в сухости, не допускать раздражения едой, слюной
Наталья Сергеевна, мазать чем то нужно? на подбородке влажно у нее почти всегда, так как при еде смесь частично стекает изо рта, ну и слюни бесконечные
Можно смазывать Неотанин / 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
На аллергию не похоже, но точно сказать модно после очного осмотра
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Прикорм отменить на 2 недели
Вводить через 2 недели микро дозами
Педиатр должен вам объяснить , как это делать
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан 1 р в день 5 дней
Крем цикапласт в5 2 р в день длительно
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно эмульсия адвантан