Месячные пропали
Здравствуйте, мне 26 лет. Ходила к врачу с таким вопросом, что можно принимать чтобы забеременеть, но нашли ряд проблем, вагиноз и т.д Прописали препараты - Лактожиналь, Палеженакс, Юнидокс Солютаб, Трихопол, Максилак. После лечения пропали месячные.. Покажутся немного, капельку и все... Как быть? Что делать? Бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза и сдать кровь на гормоны
Екатерина Александровна, здравствуйте, а могу ли я попробовать пропить циклавиту или Дюфастон?
Можно, но сначала нужно пройти УЗИ
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
С чем то связываете, что менструация стала скудной? Менструации регулярные? Вес не изменялся за последнее время?
Рекомендую Вам сделать обследование на гормоны и УЗИ органов малого таза на 3-5 день цикла.
Юлия Андреевна, он меняется даже сильно... Скудные стали
Добрый вечер.
Вес меняется в сторону снижения или повышения? Менструации регулярные, но скудные или нерегулярные и скудные?
Юлия Андреевна,регулярные были всегда, умеренные. Цикл меняется т.е то в начале месяца пойдут, либо в конце.
Самое главное, чтобы менструации были регулярными. То что они умеренные-это хорошо. Длительность менструации в норме до 7-8 дней. В первые дни менструации- до 3-4 нормальных прокладок в сутки.
Менструации могут начинаться то в начале, то в конце месяца. Нужно считать сколько длиться цикл. Это может не совпадать с календарным месяцем. Главное, чтобы между 1 днями менструаций было примерно одинаковое количество дней.
Понаблюдайте, увеличится ли количество кровянистых выделений через 1 -2 цикла после лечения. Я думаю, что все нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза, чтобы исключить возможную патологию эндометрия или яичников.