Консультация ортопеда /

Кокартроз тазобедренного сустава — вопрос №2563167

Травматолог ставит русвиск в тазобедренный сустав 2 укола без ориентации с помощью УЗ. Маме 82 года. Я искренне надеюсь, что он все верно делает, но доля сомнения присутствует, тк особого улучшения не вижу. Обязателен на контроль УЗ?

Возраст: 43

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Нет, УЗИ контроль не обязательно.
Из опытных ортопедов никто УЗИ контролем не пользуется, если речь идёт о штатной процедуре и стандартном доступе в сустав.
Если есть какие-то технические сложности или особенности у пациента, то применяют УЗИ контроль.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Внутрисуставные инъекции в тазобедренный сустав при правильной технике не требуют УЗИ контроля.
Но несомненно под УЗИ контролем введение препарата в полость сустава олегчается.
Если у вас сомнения в правильности проведения процедуры,то можно обратиться в другое мед учреждение,где можно выполнить внутрисуставную инъекцию под УЗИ контролем.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.
Прикрепите все рентген снимки, заключения и выписки.
Нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, надо выяснить какие показания имеются для внутрисуставных инъекций, прикрепите рентгеновские снимки, возможно стадия коксартроза запущена и инъекции уже не помогут.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нет УЗИ не обязательно, но желательно.