Бластные клетки в крови Новорожденных

Могут ли эти бластные клетки быть в крови новорожденного? Или это точно лейкоз? У ребёнка на 2 сутки в крови обнаружили бластные клетки, их количество мне не сказали, забрали ребёнка в реанимацию Новорожденных

Добрый день, Мария!
Чтобы говорить конкретно нужно знать показатели клинического анализа крови. Возможно врачи говорят о наличии таких клеток как "нормобласты" они могут у новорожденных и при этом не указывать на острый лейкоз.

бласты могут быть, но немного. Для лейкоза характерно "лейкемический провал" когда бластов много, а переходных форм мало. Может быть при инфекции, гипоксии и др. причин.